Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

14 октября в Обнинске пройдет единый день диспансеризации

09 октября 2019 года 09:50

Диспансеризация становится доступнее: в Обнинске пройдет единый день диспансеризации - к нам едут мобильные бригады для проведения осмотров горожан.

С проведением диспансеризации горожан обнинской Клинической больнице №8 будет помогать мобильный отряд ФМБА, оснащенный самым современным диагностическим оборудованием. Он приезжает в Обнинск 14 октября.

На борту «поликлиники на колесах» есть маммограф, флюорограф, лабораторный комплекс. В мобильный отряд, который прибудет в Обнинск, входят врачи подведомственных ФМБА России учреждений, в том числе высококвалифицированные специалисты разного профиля, а также средний медицинский персонал.

«Мы намерены сделать диспансеризацию доступнее и удобнее для обнинцев, - говорит врио главврача Михаил Сергеев. - Чтобы они имели возможность пройти комплексное обследование и консультации специалистов в одном месте, разом. И одно из решений, которое широко применяется по всей стране в региональном здравоохранении — это мобильные медицинские комплексы. В этом нам помогает руководство ФМБА — Федеральное медико-биологическое агентство проводит единый день диспансеризации в Обнинске. Мобильные бригады развернутся рядом с Поликлиникой №1, чтобы горожанам было удобнее проходить исследования и осмотры и там, и там».

Пройти диспансеризацию населения могут все желающие.

Мобильная автоколонна 14 октября разместится на территории медгородка — между Поликлиникой №1 и роддомом, и будет работать весь день. Конкретное время работы мобильного комплекса уточняется.
 

Клиническая больница №8 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 01:43