Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мероприятия по безопасности дорожного движения

16 сентября 2019 года 16:34

Ежегодно в Техническом лицее проходит масштабная акция по ПДД «Красный. Желтый. Зеленый», в рамках которой все ученики и учителя переодеваются в цвета светафора или  имеют какие-либо элементы на своей одежде: галстуки, нашивки, декоративные светофорчики. Учителя проводят информационные пятиминутки по дорожной безопасности.  Весь лицей наполняется яркими красками, создавая праздничное настроение. Конечно,в мероприятии принимают участие и родители, ведь совместно с детьми они изготавливают  различные элементы. Данной акцией организаторы призывают всех участников образовательного процесса быть законопослушными пешеходами и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Самым неожиданным этот день, 13 сентября, стал для первоклассников. Ребята познакомились с настоящими инспекторами ГИБДД и лицейским  отрядом ЮИД.  Инспекторы провели содержательную беседу о правилах движения, ношении световозвращающих элементов и обратились к родителям о необходимости использования детских автомобильных кресел. После  этого совместно с отрядом ЮИД первоклассники совершили увлекательное путешествие по регулируемому перекрестку на пересечении  ул.Мира и ул.Ляшенко. Кадеты из отряда ЮИД объяснили ребятам правила перехода, а инспекторы обеспечили безопасное практическое  обучение детей.

В «Дубравушке» состоялся квест по ПДД. На четырех станциях командам 1,2,3,4 классов нужно было ответить на вопросы или выполнить задания. В конце мероприятия дети станцевали танец «Колесики крутятся» и получили световозвращатели от инспектора по пропаганде БДД. 

 

 

 

ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску 

Рейтинг новости: -29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 09:38