Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Чистые Игры в Обнинске»

16 сентября 2019 года 10:00

21 сентября пройдет Всемирный день чистоты. Десятки тысяч людей по всему миру выйдут на субботники. В этот день по всей России в рамках Чистых Игр пройдет всероссийский экологический турнир «Осенний Кубок Чистоты»! Это значит, что каждая команда из любого города может заполучить Кубок Чистоты!

Увлекательный экологический квест «Чистые Игры в Обнинске» пройдет на территории лесного массива вдоль улицы Кутузова. В игре примут участие школьники, студенты, представители общественных организаций и предприятий города, волонтёры, активисты и просто неравнодушные граждане. Вас ждут интересные задания, обучающие активности, отличные призы и пикник для всех участников.

Порой мы забываем о том, что зеленый массивы в черте города - это не только места отдыха горожан, но и пристанище для многих видов животных.

Незаметные, они прячутся, но по-прежнему живут с людьми бок о бок. К сожалению, численность многих видов зверей и птиц неуклонно снижается под воздействием растущего города. Чтобы наши живые леса и парки не превратились в пустыню, мы должны бережно относиться к естественным экосистемам.

Позаботиться о чистоте территории - значит принести пользу и природе, и людям.

Чистые Игры - командные соревнования по сбору и сортировке мусора на природной территории. В ходе стратегического квеста участники решают экологические загадки, ищут артефакты, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы.

21 сентября игра пройдет с 11-00 до 15-00 при поддержке Администрации города, Городско парка и Обнинского молодежного центра. Генеральный спонсор мероприятия - ассоциация развития и поддержки предпринимательства «Стратегия Про».

Партнёры мероприятия: ООО «МИРПАК», сеть гипермаркетов «Лента», кинотеатр «Синема Де Люкс», сеть кафе-кулинарий «Вкусные Штучки», ООО «Спецавтохозяйство» и общероссийский проект «Экодвор».

Принять участие в играх может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрировать команду от 2-х до 4-х человек на сайте игры и прийти на мероприятие.

Главное, не оставаться равнодушными, и тогда есть надежда, что совместными усилиями мы сможем научиться жить в гармонии с природой.

Сбор участников в 11-00 по адресу: ул. Кутузова, 23.

Регистрация на игру: https://cleangames.ru/events/obninsk2

Группа Вконтакте: https://vk.com/clear_obninsk

Оргкомитет «Чистые Игры в Обнинске» 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 22:49