Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подведены итоги юридических консультаций

13 сентября 2019 года 14:58

В рамках деятельности Координационного Совета при Губернаторе области по правовому воспитанию населения области Уполномоченный по правам человека в Калужской области организует для граждан бесплатные юридические консультации.

В процессе приема граждане имеют возможность получить бесплатную юридическую помощь и достоверную правовую информацию. Подобная деятельность позволяет повысить правовую культуру населения и способствует формированию правового поведения жителей региона.

Сегодня, 13 сентября, в Центре правовой информации ЦБС провел очередной прием граждан начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области, заслуженный юрист Виктор Никифоров. Эти встречи очень востребованы населением нашего города, и сегодня на приеме за три часа побывало 19 человек. Обычно среди посетителей преобладают пенсионеры, ветераны, инвалиды. Особенностью этого приема стало большое количество многодетных родителей и иностранных граждан, столкнувшихся с проблемой получения гражданства. Круг вопросов, с которыми обращались граждане, довольно широк: наследование, землевладение, коммунальные услуги, трудовые споры.

Виктор Валентинович отметил, что прием прошел продуктивно и был хорошо организован. А библиотекари со своей стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с представителями аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области.

Центр правовой информации
Централизованной библиотечной системы

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 23:10