Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Десятилетие детства. В Калуге идет работа по совершенствованию системы безопасности детей

13 сентября 2019 года 07:39

12 сентября в Калуге в здании средней общеобразовательной школы № 45 на Правобережье состоялся круглый стол: «Безопасность детства: эффективность реализации Всероссийского проекта «Отцовский патруль», перспективы и развитие».

Участие в работе приняли заместитель губернатора Константин Горобцов, руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Андрей Коченов, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова, представители регионального Законодательного Собрания, территориальных структур силовых ведомств, прокуратуры, профильных региональных министерств, администраций муниципальных районов и городских округов.
Открывая встречу, Константин Горобцов, отметил, что взаимодействие родителей и детей, является составной частью жизни многих. «Все мы, действительно, знаем, как лучше воспитывать детей. Но, конечно же, есть и проблемы. Самое главное сегодня за «круглым столом» - еще раз обозначить основные направления в плане воспитания детей, создания условий для их безопасного проживания и учебы, дополнительного образования, всестороннего развития», - акцентировал внимание заместитель главы региона.

Работа проходила под девизом «Чужих детей не бывает» и речь шла о проблемах, нередко оказывающих негативное влияние на подростков. В числе обсуждаемых тем - информационная безопасность подрастающего поколения, социальные сети и их влияние на психику.

Говоря о проекте «Отцовский патруль», Андрей Коченов подчеркнул, что задача заключается не в дублировании функций контролирующих организаций, а в неравнодушии и действенном участии в организации безопасности детей. В качестве примера он привел широкий спектр действий: от закрытия забытого кем-то колодца, пресечения игр в недосторях, бесед с родителями, до более серьёзных – закрытия игровых центров на верхних этажах зданий, установки датчиков противопожарной безопасности, оценки состояния детских площадок.
В ходе общения состоялось подведение итогов реализации Всероссийской акции «Безопасность детства», проходившей на территории региона.

В этот же день в рамках визита Андрея Коченова на территории средней общеобразовательной школы №13 на Правом берегу состоялся спортивный праздник «Мы ГоТОвы!».  

 

Пресс-служба Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 20:40