Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Клинической больнице №8 выходит на завершающую стадию подготовка кабинетов для новых томографов - КТ и МРТ

22 августа 2019 года 15:33

В скором времени КБ №8 будет оснащена двумя диагностическими комплексами более высокого качества — там установят магнитно-резонансный томограф мощностью 1,5 Тл и 64-срезовый компьютерный томограф нового поколения, которые значительно повысят уровень и точность диагностики.

Под нужды кабинетов томографии в хирургическом комплексе оборудовали старый холл. Сами помещения готовы к монтажу томографов, и уже можно увидеть, как будут выглядеть кабинеты высокотехнологичной диагностики.

Но все же это необычный ремонт и подготовка помещений имеет ряд особенностей, поэтому некоторые работы строители будут проводить параллельно с монтажом нового оборудования. Например, завершать устройство вентиляции помещений.

«Также в последнюю очередь здесь приступили к расширению уличного дверного проема — чтобы в отремонтированные кабинеты занести габаритные томографы, - объясняет Александр Червяков, заместитель главного врача КБ-8 по административно-хозяйственным вопросам. - В ближайшие дни здесь начнут оборудовать кабину для экранирования ВЧ излучения для МРТ - клетку Фарадея».



Клиническая больница №8 

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.03.2024 07:38