Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В честь 65-летия Первой в мире АЭС в Обнинске пройдет более 30 научных мероприятий

24 июня 2019 года 16:20

24 июня на очередном рабочем совещании главы Администрации, начальник отдела инновационного развития, международного сотрудничества, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Валентина Зинченко рассказала о программе мероприятий, посвященных 65-летию Первой в мире АЭС.

Так, в частности, на 26 июня в Обнинске запланировано около 30 мероприятий, из которых 14 – это конференции и круглые столы с участием научных работников Обнинска и зарубежных стран, в том числе из Австрии, Германии и Китая.

Большую двухдневную научно-техническую конференцию в Доме ученых «История, традиции, опыт, знания и кадры Атомной Энергетики как ресурсы развития в 21 веке» посетит около 600 участников. Также в Доме ученых состоится заседание общественного совета ГК «Росатом». На базе Технической академии Росатома будет проходить совещание по сотрудничеству с организациями Европейской сети ядерного образования и международная конференция «Подготовка кадров для ядерной индустрии: образование, исследования, безопасность». В ИАТЭ НИЯУ МИФИ состоится заседание Фонда городов АТР АЭС.

Обнинск планируют посетить руководитель госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, первый заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом» по корпоративным функциям Джумбери Ткебучава, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и другие гости.

Как подчеркнул глава Администрации города Владислав Шапша, основная составляющая празднования 65-летия Первой в мире АЭС и Дня мирного атома – научная, а Обнинск по-прежнему остается в «орбите» Росатома и является главной площадкой многих научных и образовательных программ.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 75

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 18:27