На планерке обсудили культурную программу юбилейных торжеств

24 июня 2019 года 16:22

По словам заместителя главы Администрации города Татьяны Поповой, кроме обширной научной программы в дни празднования 65-летия Первой в мире АЭС жителей и гостей города ждет развернутая культурная программа. Главной площадкой 25-28 июня станет Музей истории города Обнинска. Здесь будет работать фотовыставка «Обнинск – Первый наукоград России» и лекционный зал. 27 июня здесь пройдет совещание на тему «Музей мировой атомной энергетики в системе научно-технических музеев» под эгидой Ядерного общества России совместно с Политехническим музеем, обществом «Знание» и Правительством Калужской области.

На торжественном вечере 26 июня в ГДК кроме официальных поздравлений будет показана музыкально-драматическая композиция «Энергия тысячи солнц», в которой, помимо обнинских артистов, примут участие творческие коллективы из атомных городов России.

27 июня в Доме культуры ФЭИ будут чествовать ветеранов атомной отрасли, а вечером 28 июня на площади возле «Триумф Плазы» сначала пройдет интерактивная детская развлекательная программа с шоу «Роботы-трансформеры», а потом откроется большая концертная программа с участием обнинских и приглашенных артистов.


 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 09:28
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.