Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На улице Белкинской в Обнинске скоро появится новая ливневая канализация

26 марта 2019 года 08:44

В Обнинске скоро появится новый участок ливневой канализации. Его намерена построить компания «ПИК» вдоль улицы Белкинская в сторону пересечения с улицей Гагарина. Об этом сообщил 25 марта на планерке глава Администрации города Владислав Шапша.

Вся документация, включая техническое задание, сформирована и передана застройщику. Глава Администрации Обнинска подчеркнул, что новый участок ливневой канализации необходим городу.

- Это станет хорошим подспорьем, поскольку не всегда нас весна так балует, как сейчас, тем, что снег сходит постепенно, не давая серьёзных подтоплений. И чтобы избежать подтоплений при активной застройке, нам как раз пригодится этот участок, - сказал Владислав Шапша.

Также Владислав Валерьевич сообщил, что Администрация Обнинска обратилась в ГИБДД с предложением приобрести GPS-модули управления светофорами. Это позволит дистанционно налаживать светофоры или изменять режим их работы, не приезжая каждый раз на место.

По словам Владислава Шапши, деньги на это нужные небольшие (порядка 7 тысяч за один модуль), такие средства у города есть.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 79

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 06:34