Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Спас» стал победителем конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций

14 марта 2019 года 08:15

13 марта в Администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору проектов (программ) социально ориентированных некоммерческих организаций для распределения субсидий из бюджета муниципального образования «Город Обнинск».

Рассматривался вопрос предоставления субсидии общественной организации «Обнинская городская казачья община «Спас». Открыла заседание заместитель главы Администрации Обнинска по социальным вопросам Татьяна Попова, подчеркнувшая важность работы, проводимой этой общественной организацией, с которой городская власть сотрудничает уже много лет.

Председатель попечительского совета ОГКО «Спас» Сергей Плотников представил членам комиссии программу медико-социальной реабилитации, ресоциализации и профилактики наркомании и алкоголизма на основе традиционных российских духовно-нравственных, культурно-исторических ценностей и принципов общинной педагогики. Сергей Анатольевич рассказал о том, что на постоянной основе в общине ежегодно проходят реабилитацию 36 воспитанников, а всего пользуются услугами 140-150 человек. В целях расширения работы по профилактике употребления психоактивных веществ, общественная организация открыла в Обнинске 3 мотивационных кабинета, а в 2018 году «Спас» включён в реестр негосударственных организаций, осуществляющих деятельность в сфере комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков в Калужской области.

Деятельность ОГКО «Спас» высоко ценится руководством УНК МВД России по Калужской области и ГУНК МВД России. Рассмотрев представленную программу, члены комиссии единогласно признали её победителем и проголосовали за выделение средств на её реализацию из бюджета города.

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города
 

Рейтинг новости: 75

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 16:34