Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужская область представила стенд с перспективными проектами на форуме в Сочи

14 февраля 2019 года 14:42

На площадке Российского инвестиционного форума начала работу выставка, представленная экспозициями субъектов РФ и разноотраслевых компаний.

На стенде Калужской области представлены масштабные инфраструктурные и инвестиционные проекты региона, способствующие развитию современных высокотехнологичных производств и традиционных промышленных предприятий. В частности, 12 индустриальных парков, особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Калуга», мультимодальные логистические комплексы – центр федерального значения «Фрейт Вилладж Ворсино» и межрегиональный центр «Фрейт Вилладж Росва», площадки ТОСЭР, экспортные проекты «Нового Шелкового пути», центры технологических компетенций отраслевых кластеров. Помимо этого, на стенде отражены концептуальные проекты в сфере цифровой экономики.
В работе стенда принимают участие резиденты индустриальных площадок Калужской области.
Справочно о стенде Калужской области.

«Присоединяйтесь!» – идеология выставочного стенда Калужской области. В основе экспозиции – технологичные решения, перспективные отраслевые проекты и продукция компаний, разместивших свои производства в Калужской области. В частности, «Ниармедик Фарма», «АстраЗенека Индастриз», «Ламинам Рус», «Центр-Трейд», «Л’Ореаль», «ВМК Инвест», «Меркатор Калуга», «Завод опытного приборостроения», «Карелия-Упофлор СиАйЭс» и другие. На площадке экспозиции работают интерактивные экспонаты и комфортабельные переговорные.
В рамках концепции стенда представлены туристско-рекреационные и спортивные объекты региона. В частности, мототрасса города Кондрово, которая считается второй по величине в Европе. На кондровской мототрассе до 2012 года традиционно проходил этап чемпионата России, она была домашней для многократного чемпиона России, бронзового призёра чемпионата мира по мотокроссу в классе MXGP, чемпиона Великобритании по мотокроссу MX1 (Lombard Suzuki/ BOS GP) в 2018 году Евгения Бобрышева.

По информации Агентства регионального развития
Калужской области

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 13:43