Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Госавтоинспекция г.Обнинска провела оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»

12 февраля 2019 года 12:23

В период с 4 по 10 февраля сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

При проведении ОПМ «Автобус» особое внимание было обращено на стабилизацию и снижение аварийности на автотранспорте, осуществляющем пассажирские перевозки с целью устранения условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, а также обращено внимание на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

По итогам оперативно-профилактического мероприятия проверено 8 единиц транспортных средств. Составлено два административных материала по ч. 1 ст.12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена», ч. 2 ст.12.31 КоАП РФ «Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованного без соответствующего разрешения».

ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 27

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 13:38