Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

159 терморегуляторов жидкости нужно еще установить в многоквартирных домах города

06 февраля 2019 года 11:26

Работа по установке терморегуляторов жидкости в Обнинске ведется с 2016 года. Как доложила на планерке в Администрации города начальник управления городского хозяйства Анна Еремина, в конце 2016 года были подведены итоги этой работы, и оказалось, что в тепловых узлах многоквартирных домов отсутствует 349 автоматических регуляторов температуры горячей воды (АРТГВ). Для справки, всего в городе их должно быть установлено 826.

- Нами была поставлена цель установить 349 АРТГВ в течение трех лет. В 2017 году управляющими организациями было установлено 107 приборов. В 2018 году - 83. Для достижения поставленной цели в текущем году управляющим организациям необходимо установить 159 АРТГВ, - сообщила Анна Еремина.

Анна Еремина также отметила, что за работой терморегуляторов нужен постоянный контроль специалистов управляющих организаций - настройка и незамедлительная замена, если приборы не подлежат ремонту. В 2018 году управляющие организации заменили 70 АРТГВ.

Вся информация об отсутствующих АРТГВ была направлена в Госжилинспекцию Калужской области. ГЖИ выдала соответствующие предписания, контроль за которыми осуществляется. Для участия в проверках управляющих организаций привлекаются специалисты Администрации города и МП «Теплоснабжение».

На данный момент к контролю управляющих организаций подключился и орган муниципального жилищного контроля. Уже проведена первая проверка УК «Чип».

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что для исполнения взятых на себя обязательств у Администрации города остался год.

Владислав Валерьевич посоветовал подключить к мониторингу этой ситуации население многоквартирных домов.

- Опубликуйте на сайте полный список домов, где установлены терморегуляторы и адрес электронной почты, чтобы жители могли найти свой дом, и если реальность не соответствует этому списку, то эти жалобы пусть присылают нам. Мы с помощью жилищной инспекции проведем проверку и выдадим предписание, если АРТГВ стоит, но не работает. Не надо только бегать по подвалам – жители вам быстрее нарисуют реальную картину, чем вы будете ходить и проверять каждый подъезд. Пустить на самотёк эту ситуацию мы не можем, - подытожил Владислав Шапша.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 36

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 23:14