Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские зарегистрировали нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

06 февраля 2019 года 09:39

Женщине 1983г.р., повторно находящейся за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, грозит до 3 лет лишения свободы.

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Согласно материалам уголовного дела, нарушительница Правил дорожного движения была остановлена сотрудниками ГИБДД на проспекте Маркса. Поведение женщины, находящейся за рулем иномарки, вызвало подозрение у сотрудников полиции. По внешним признакам у женщины имелись признаки нахождения в состоянии опьянения.

В дальнейшем женщина прошла медицинское освидетельствование. По показаниям прибора наличие этилового спирта составило 0,520 мг/л.

В ходе разбирательства была установлена личность женщины. Она оказалась жительницей Кировского района 1983г.р. Также выяснилось, что на основании данных информационных баз, она в апреле 2018 года была привлечена к административной ответственности и лишена права управления транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ – нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, в отношении нарушительницы было возбуждено уголовное дело.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнице грозит до 3 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 17:47