Обнинское отделение общества «Знание» примет участие в областном проекте «Цифровой куратор»

06 декабря 2018 года 09:15

Обнинское отделение общества «Знание» примет участие в областном проекте «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)».

В нашей жизни всё большую роль играет цифровое информационное пространство, которое постоянно развивается, становится более интенсивным и насыщенным. Огромное количество информации и услуг сейчас можно получить, не выходя из дома и благодаря практическому знанию технологий: запись к врачу, подача заявки на услугу предоставления субсидий, оплата ЖКХ, покупки в интернет-магазинах, выбор и расчёт времени маршрута для поездки в общественном транспорте и другие.

Калужское региональное отделение общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» выиграло грант в части реализации проекта цифровой экономики по «Разработке концептуального проекта тематического информационно-новостного цифрового ресурса и модели его функционирования». В рамках этого проекта будут подготовлены специалисты для оказания информационно-консультационных услуг населению. Пятнадцать человек от Калужской области пройдут дистанционное обучение по специальности «цифровой куратор», в том числе трое – от Обнинска. В конце обучения предполагается сдача квалификационного экзамена.

Проект поддерживается министерством экономического развития и министерством культуры Калужской области.
 

Обнинское отделение общества «Знание» 

Рейтинг новости: 29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 23:21
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.