Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Юный житель Обнинска – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады «Символы России-2018»

04 декабря 2018 года 12:02

С 2016 года Центральная городская детская библиотека участвует во Всероссийской олимпиаде для детей и подростков «Символы России». В 2018 году олимпиада была посвящена литературным юбилеям.

Юные калужане поддержали мероприятие и в конце ноября 300 участников работали на 28 площадках области.

Координацию работы олимпиады в нашем регионе осуществляла Калужская Областная детская библиотека, в Обнинске – Центральная детская библиотека. В нашем городе было организовано две площадки: на базе Центральной детской библиотеки и школы №13.

Задания олимпиады включали десять вопросов в двух возрастных категориях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет. Из них: девять тестовых заданий и одно задание, требующее развёрнутого ответа. Большинство участников правильно ответили на тестовые вопросы. Трудности проявились при написании развёрнутых ответов, требующих не только знаний текста произведения, но и умения излагать свои мысли, анализировать и оценивать поступки героев и ситуации. Это задание стало важным при определении победителей в каждой возрастной категории.

Работы с правильными и наиболее полными вариантами ответов победили на областном этапе олимпиады. Победители олимпиады 2018 года в Калужской области стали:

в возрастной категории 8-10 лет - Богданов Семен (город Обнинск, (читатель Центральной детской библиотеки, ученик 4 класса школы № 13, учитель Ларина Е.Н.);

в возрастной категории 11-14 лет - Тищенко Ксения из Калуги;

в возрастной категории 11-14 лет организаторами отмечена творческая работа Парочиди Георгия из Обнинска.

Большая работа, которую проводит библиотека совместно со школами города по приобщению детей к чтению, продвижению лучшей отечественной и зарубежной литературы получила достойную оценку.
  

Отдел культуры Администрации города 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 08:48