Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вниманию перевозчиков: разъясняет ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску

04 декабря 2018 года 11:39

Новые требования по пассажирским перевозкам вступят в силу 1 марта 2019 года.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 30.10.2018 г. №386- ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» с 01.03.2019 не допускается осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автобусами без лицензии.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензии на перевозочную деятельность, новые лицензии будут выдаваться без проведения внеплановых документарных проверок.

Субъекты, ранее осуществлявшие перевозки пассажиров по заказам или для собственных нужд, также обязаны получить лицензию на осуществление перевозочной деятельности.

Перевозчики, осуществляющие предоставление услуг по перевозке грузов, общая масса которых составляет свыше двух тонн пятисот килограммов , обязаны иметь на каждом транспортном средстве копию уведомления о начале такой деятельности с отметкой органа государственного надзора , осуществляющего приём такого уведомления.

Федеральным законом предусматривается, что в реестр лицензий будут включаться сведения о транспортных средствах лицензиата. При этом запрещается осуществление лицензируемого вида деятельности с использованием транспортных средств, сведения о которых не включены в реестр лицензий.

ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 52

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 08:31