Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Дом №15 по ул. Шацкого переключен на самотечную систему ХФК

21 ноября 2018 года 12:18

На очередной планерке, которая состоялась в Администрации города 19 ноября, Андрей Козлов, заместитель главы Администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства рассказал о выполнении работ по прокладке участка сети хозфекальной канализации в районе дома №15 по ул.Шацкого.

На протяжении нескольких лет в районе многоквартирных домов по ул.Шацкого возникали проблемы с системой водоотведения - забивался колодец канализационной насосной станции (КНС) бытовых стоков, выходил из строя канализационный насос. Ремонтные работы контролировала управляющая организация ЗАО «Быт-Сервис». Отвод стоков в КНС и перекачивание в самотечную сеть через колодец гасителя напора осуществлялся только от жилого дома №15 по ул. Шацкого.

В октябре было заключено соглашение по прокладке участка сети хозфекальной канализации. Это позволило начать процесс строительства самотечного участка хозфекального коллектора от дома №15 по ул. Шацкого с подключением его к участку хозфекальной канализации (ХФК) строящихся рядом домов и ликвидации ранее существующего участка ХФК.

Предварительно был согласован проект, учитывающий организацию безопасности дорожного движения при выполнении работ, и в начале ноября 2018 года началась прокладка нового наружнего участка хозфекального коллектора по канализированию стоков. Работы были приняты 19 ноября, после чего состоялось переключение наружней ХФК дома на новую самотечную.

Как сообщил Андрей Петрович, стоки уже идут по новой трассе, и в данный момент решается вопрос о сроках ликвидации старого участка с расположенной на нем канализационной насосной станцией и колодцами.

Пресс-служба Администрации города
по информации Управления городского хозяйства

 

Рейтинг новости: -41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 14:40