Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска обратился в полицию с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты

21 ноября 2018 года 10:26

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 158.3 УК РФ - хищение денежных средств с банковской карты.

По словам потерпевшего, который в дежурную часть полиции с заявлением о хищении с его банковской карты денежных средств, свою банковскую карту он утерял несколько дней назад и пытался найти ее дома. Лишь после того, как получил уведомление о списании денежных средств в размере более 30.000рублей, мужчина сообщил о случившемся в полицию и заблокировал карту в банке, клиентом которой он является.

Как было установлено, с помощью карты была произведена оплата покупок в нескольких магазинах на сумму менее 1.000рублей . В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника, который похитил денежные средства с карты потерпевшего.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о бережном отношении к своему имуществу. Если вы утеряли карту, обязательно сообщите об этом в банк, клиентом которого вы являетесь. После блокировки карты, вы сохраните свои денежные сбережения от преступного посягательства.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 03:31