Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске прошел форум молодых дипломатов

13 ноября 2018 года 09:14

В рамках «Дней ИАТЭ НИЯУ МИФИ в г. Обнинске» в «Точке кипения - Обнинск» прошел I Всероссийский форум «Дипломаты будущего». Организатором форума выступила Ассоциация Российских дипломатов при поддержке МИД РФ совместно с администрацией Калужской области, министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, администрацией г. Обнинска, МГИМО, Международным союзом педагогов-художников и Фондом Владимира Храброго.

- Здесь встретились две крайние точки страны. В «Точке кипения - Обнинск» собрались юные дипломаты из Якутска и Калининграда, Владивостока и Тольятти, Москвы, Переславля-Залесского и, конечно, из Обнинска. Смысл форума - сформировать дипломатическую культуру, узнать, чем интересуется молодежь из разных уголков нашей страны. Дипломатическая культура важна и в обычной жизни, не только в дипломатии. Кроме этого, настоящий дипломат должен разбираться и в науках. Именно поэтому форум проходит в «Точке кипения - Обнинск» на базе ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Сейчас молодые люди изучают ядерную физику, IT-технологии. А позже, став дипломатами, будут представлять интересы России в МАГАТЭ. Им придется заниматься проблемами ядерного разоружения, бороться с химическим оружием. Настоящий дипломат должен разбираться во всех сферах жизни. Обладать определенными качествами, - приветствовал гостей I Всероссийского форума юных дипломатов чрезвычайный и полномочный посланник 1-го класса Валерий Егошкин.

От имени Председателя Ассоциации Российских Дипломатов Валерий Егошкин вручил Евгению Чуркину, заместителю директора по организационно-воспитательной работе ИАТЭ НИЯУ МИФИ, благодарственное письмо за организацию мероприятия. Форум молодых дипломатов набирает обороты, с каждым годом собирая все больше участников. Даже если в будущем форумчане не посвятят свою жизнь дипломатической службе, все они станут людьми, полезными своей стране.
 
 

Елена Ершова, vest-news.ru
Фото Роман Зангиев
 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 14:31