Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Глава Администрации города побывал на съемках народного кинопроекта «Ильинский рубеж»

09 ноября 2018 года 14:06

8 ноября Владислав Шапша побывал на съемках народного кинопроекта «Ильинский рубеж» и встретился с Генеральным продюсером студии «Военфильм» Игорем Угольниковым. 

Игорь Угольников рассказал о съёмочной площадке, на которой сейчас идёт работа над эпизодом обороны Ильинского рубежа 16 октября 1941 года. В тот день немецкая танковая колонна из состава 19-й танковой дивизии прорвалась в тыл защитников и была практически полностью уничтожена.

Администрация города Обнинска оказала помощь кинопроекту в привлечении волонтеров, а также в решении некоторых организационных вопросов. На встрече Владислав Шапша и Игорь Угольников обсудили дальнейшие планы по поддержке кинопроекта.

Над киноэпопеей о массовом подвиге подольских курсантов на Ильинском рубеже трудится большое количество людей самых различных профессий и интересов. На днях стало известно, что Ассоциация «Народный проект» выиграла президентский грант в 19 млн. руб.: большое и важное дело увековечивания памяти бойцов получило дополнительное признание.

Подробная информация о кинопроекте – на сайте http://www.rubezh1941.ru и в социальных сетях https://vk.com/oktober1941, https://www.facebook.com/oktober1941/.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 06:36