Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Музыкальная гостиная Усадьбы Белкино приглашает на концерт гитариста Чан Тон-Йе

09 ноября 2018 года 07:58

10 ноября, в субботу, в 19-00 в музыкальной гостиной Усадьбы Белкино состоится новый концерт 8-го сезона «Новое поколение мировых звезд»: выступает лучший гитарист мира по итогам международного конкурса гитарной ассоциации Америки (2017 г.), победитель V Международного конкурса гитаристов им. Александра Фраучи Чан Тон-Йе (Китай).

Гитарист является обладателем первых премий ряда известнейших конкурсов, проходящих в Австрии, Китае и США, включая победу на международном конкурсе Guitar Foundation of America (GFA), международном молодежном конкурсе Forum Gitarre в Вене (Австрия), международном гитарном конкурсе Чангша (Changsha) в Китае и конкурсе исполнительского искусства солистов на струнных инструментах Schadt в Аллентауне (США) в 2017 году.

Концерты Тон-Йе с успехом проходят в странах Европы и США. Выступление Тон-Йе на Нью-Йоркском гитарном фестивале 2017 года транслировалось радиостанцией WQXR.

Одним из призов за победу Тон-Йе на конкурсе им. Александра Фраучи стали гастроли по городам России осенью 2018 года. В этом году, за победу на конкурсе GFA, музыкант принимал участие в концертном туре, включающем выступления в 50 городах США, в том числе дебютный концерт в Карнеги Холл, а также концерты в странах Европы и Южной Америки.

Чан родился в провинции Хэбэй на востоке Китая. В возрасте пяти лет начал учиться игре на классической гитаре у своего отца. Увлекается шоссейными велогонками, серфингом и путешествиями. Стремясь выразить любовь к музыке в каждом исполняемом произведении, он наполняет свой концертный репертуар разноплановой музыкой на стыке жанров, такой, какая близка ему самому.

В программе - произведения Баха, Скарлатти, Брауэра, Ассада, Тансмана, Кастельнуово-Тедеско и др. Ведущая вечера - Елена Лаврова.

Справки по тел.: 8 (910) 918-54-81, 8 (910) 918-03-37. Билеты на концерт можно приобрести в МТРК «Триумф Плаза» (турагентство ТЕЗ-ТУР, 1 этаж, ежедневно до 19-00); в Универмаге «Центральный» (2 этаж, магазин «Franco Benussi»).

Музыкальная гостиная Усадьбы Белкино 

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 03:25