Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В лицее «Технический» состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты

08 ноября 2018 года 08:18

В мероприятии приняли участие представители Администрации города, руководство ОМВД России по г. Обнинску, Совета ветеранов и члены Общественного Совета.

Ежегодно в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел руководство лицея совместно с ОМВД России по г. Обнинску проводит торжественную церемонию посвящения в кадеты для учащихся новых классов. В этом году в ряды кадетов вступили 45 человек. Вместе с ними в церемонии приняли учащиеся всех кадетских классов, их родители и учителя. Первые кадетские классы правоохранительной направленности были сформированы 10 лет назад и с каждым годом желающих учиться в таких классах все больше.

О важности кадетского движения и его роли в обществе было сказано много слов от директора лицея Ирины Строевой и почетных гостей. Поздравить ребят из нового кадетского класса с долгожданным событием пришли представители Аминистрации города, начальник ОМВД России по г. Обнинску Сергей Воронежский, заместитель начальника ОМВД Юрий Хрипунов и начальник отдела по работе с личным составом Ольга Неказакова, председатель Совета ветеранов Гимзер Дзадзамия. С напутственной речью и словами поздравления выступили члены Общественного Совета протоирей Сергий Вишняков и Дмитрий Казаков. Началом мероприятия стало построение учащихся и исполнение гимна Российской Федерации. После выноса знамени директор лицея и главный полицейский города вручили кадетам удостоверения и погоны. Учащимся старших кадетских классов были присвоены новые звания и вручены нагрудные знаки.

После официальной части торжественного мероприятия кадеты продемонстрировали гостям свои музыкальные и танцевальные таланты. Звучали патриотические песни и стихи о службе в органах внутренних дел, а также о верности, чести и долге. Все творческие номера, подготовленные ребятами вместе с их педагогами, сопровождались бурными аплодисментами.
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 26

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:46