Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Профилактические встречи с организациями и водителями, осуществляющими пассажирские перевозки

07 ноября 2018 года 15:26

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску проводят комплекс мероприятий, направленный на стабилизацию ситуации по безопасности дорожного движения. Одна из таких мер - проведение профилактических встреч с организациями и водителями, осуществляющими пассажирские перевозки.

Очередную встречу с представителями заказных перевозок провел начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения и технического надзора ГИБДД ОМВД России по г. Обнинску Алексей Сугоняев. Мероприятие, в котором приняли участие более 30 человек, проходило в Обнинском Центре науки и технологий. В рамках семинара под условным названием «Безопасность движения. Новое в законодательстве» представитель ГИБДД довел основные требования, предъявляемые законодательством к организациям и водителям, осуществляющим пассажирские перевозки. Он разъяснил виды ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Инспектор ГИБДД напомнил о неукоснительном соблюдении скоростного режима при движении, особенно в районах пешеходных переходов, а также вблизи детских общеобразовательных учреждениях, при этом акцентируя внимание на теме осуществления перевозки детей.
 
Большое внимание было уделено теме эксплуатации технически исправленных транспортных средств, используемых для перевозки граждан. Недопущению нарушений предъявляемых требований к транспортным средствам. Прохождению в обязательном порядке предварительного медосмотра водителей перед выполнением рейсов.

Также в ходе встречи, которая проходила в формате «круглого стола», в целях профилактики совершения ДТП, шла речь о важности соблюдении режима труда и отдыха водителей, а именно о выполнении междугородных рейсов, которые в том числе осуществляют участники встречи. Обсуждался ряд иных вопросов, касающихся темы семинары. Водители и перевозчики смогли задать интересующие вопросы представителю ГИБДД и выразить свое мнение по возникшим вопросам.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 14:55