Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Команда обнинской Гимназии стала победителем областного конкурса проектов «Ученического самоуправления»

07 ноября 2018 года 15:20

С 31 октября по 6 ноября на базе лагеря «Звёздный» проходил областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник» по программе «Я – за ученическое самоуправление».

Организацией сбора традиционно занимается Калужская областная организация РСМ, областной молодежных центр при поддержке министерства образования и науки Калужской области.

В сборе приняли участие 80 активистов советов обучающихся школ Калужской области в возрасте от 12 до 17 лет. В делегацию от Обнинска вошли 15 человек из Гимназии, школы №4, «ОСШ», Лицея «Держава», школы №13 и «Технического лицея».

Благодаря образовательной программе «Я за ученическое самоуправление» ребята познакомились с основными понятиями и задачами ученического самоуправления, нормативно-правовыми аспектами деятельности, структурой, направлениями деятельности и выборными технологиями. Для всех участников сбора были организованы мастер-классы по проведению деловых переговоров, организации массовых мероприятий, привлечению средств и поиску новых идей. Основной задачей каждой делегации была разработка проекта, направленного на то, чтобы сделать школьную жизнь лучше.

В финале все делегации презентовали свои проекты. Презентация проходила в формате деловой игры, где ребятам предстояло пройти разные этапы и научиться грамотно отстаивать свои идеи.

Победителем проектов школьных инициатив стала команда МБОУ «Гимназия» города Обнинска! Поздравляем!

 

Отдел по делам молодёжи
Администрации города Обнинска
 

Рейтинг новости: -22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 14:31