Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

До наступления зимы дорога к лыжероллерной трассе должна быть построена

07 ноября 2018 года 14:28

До наступления зимы должны быть окончены работы по строительству дороги на лыжероллерную трассу с устройством пешеходного перехода, ливневой канализации и освещения. Об этом шла речь на очередной планерке у главы Администрации города.

Заместитель главы Администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Андрей Козлов сообщил, что инвестиционный договор был заключён с двумя строительными организациями – «Спарта» и «Удивительный мир».

Компания «Удивительный мир» свой участок, в основном, выполнила. Согласно договору, там почти полностью сделана дорога с асфальтовым покрытием и бордюрами, обустроена ливневая канализация, осталось доделать освещение.

А вот компании «Спарта», по словам Андрея Козлова, не повезло с подрядчиком.
- Сейчас подрядчика сменили, и сегодня новый подрядчик приступил к работам. В настоящее время там проведена разбивка этого участка, установлено бордюрное ограждение по одной стороне дороги, выбрано корыто для устройства основания. Движение пока осуществляется по одной половине проезжей части. Компания «Спарта» заверяет, что в ноябре месяце свою часть обязательств выполнит, - сказал Андрей Козлов.

В свою очередь, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша сообщил, что он тоже встречался с руководством «Спарты».
- Очень важно контролировать, как они будут вести эти работы. Пусть работают все выходные дни. У нас осталось буквально несколько недель до снега, как обещают синоптики. Они должны уложиться в такие короткие сроки, - подытожил Владислав Шапша.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 42

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 00:56