Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинская пенсионерка отдала в руки лжесотрудницы социальной службы 100 000 рублей

06 ноября 2018 года 10:21

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту мошенничества.

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от местной жительницы по факту хищения денежных средств. Как пояснила потерпевшая, она пустила в квартиру неизвестную женщину, которая представилась сотрудником социальной службы.

Незнакомка сказала, что в ближайшее время из оборота будут выведены денежные купюры номиналом 5 000 рублей и в настоящее время производится их обмен на купюры достоинством 1000 рублей.

Пенсионерка поверила и согласилась обменять имеющиеся у нее денежные сбережения. Уже после того, как женщина ушла, хозяйка квартиры обнаружила, что деньги не настоящие, а являются банкнотами "Банка приколов". Сумма ущерба составила 100 000 рублей.

В настоящее время по факту мошенничества денежных средств возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о бдительности! Помните о том, что ни под каким предлогом нельзя впускать в свои квартиры граждан, которые могут представляться сотрудниками различных соцслужб и передавать им денежные средства. Бережно относитесь к своему имуществу.

О всех подозрительных гражданах, находящихся в подъездах жилых домов, сообщайте в дежурную часть полиции по телефону 102.

Своевременное обращение в правоохранительные органы способствует раскрытию преступления по «горячим» следам.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 04:25