Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Всемирный Парамузыкальный фестиваль прошел в сопровождении обнинских музыкантов

02 ноября 2018 года 12:07

30 октября в Калуге прошел «Всемирный Парамузыкальный фестиваль». Яркое мероприятие собирает зрителей в областном центре уже в третий раз, его участники - люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 30 лет. Фестиваль был учрежден в 2009 году, в год равных возможностей, и в начале своего пути проходил лишь в Москве. Начиная с 2011года, мероприятие проводится в международном и всероссийском формате с широкой географией участников.

В этом году фестиваль прошел на сцене Калужского областного драматического театра в сопровождении сводного симфонического оркестра музыкантов из Обнинска: камерного оркестра «Ренессанс» (руководитель Игорь Иванов) и духового оркестра ДК ФЭИ (руководитель Павел Дронов). Дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья смогли продемонстрировать свои таланты на одной площадке с профессиональными музыкантами и танцорами.

Работа обнинских музыкальных коллективов на этом фестивале высоко оценена благодарностью Министерство культуры Калужской области.
 
 

По информации Управления культуры и молодежной политики
Администрации города
 

Рейтинг новости: -9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 01:42