Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Начальник ОМВД России по г.Обнинску провел встречу с иностранными студентами ИАТЭ

01 ноября 2018 года 11:49

Начальник ОМВД России по г. Обнинску подполковник полиции Сергей Воронежский провел встречу с иностранными обучающимися ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Мероприятие с участием руководства ОМВД и представителей ИАТЭ НИЯУ МИФИ прошло в ОМВД России по г. Обнинску в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел.

В рамках многолетнего взаимодействия и сотрудничества с институтом, обнинские полицейские впервые пригласили в отдел внутренних дел иностранных студентов. Перед ребятами из Ливана, Боливии, Иордании и Шри-Ланки, которым в ближайшие несколько лет предстоит учиться и жить в наукограде, выступил главный полицейский города Сергей Воронежский.

Начальник ОМВД подробно рассказал о целях и задачах работы полиции, ее структуре. Встреча проходила в формате диалога. Сотрудники полиции довели до обучающихся полезную информацию, которая поможет им адаптироваться в городе. На вопрос Сергея Воронежского нравится ли им город и почему, ребята ответили положительно, добавив, что Обнинск красивый и спокойный город. Начальник ОМВД подчеркнул, что одна из важнейших задач полиции - это обеспечение безопасности граждан.

Данную тему продолжили заместитель начальника Юрий Хрипунов и помощник начальника по работе с личным составом Ольга Неказакова. Участникам встречи была дана подробная профилактическая информация. Сотрудники полиции напомнили студентам о соблюдении Правил дорожного движения, необходимости иметь при себе документы удостоверяющие личность, а так же сообщили телефоны экстренных служб и дежурной части.

После теоретической части встречи для гостей была организована экскурсия по зданию и территории отдела. Находясь в дежурной части, Юрий Хрипунов рассказал о работе подразделения, о том, как осуществляется прием сообщений граждан. После чего показал служебный автотранспорт ГИБДД и ППС. Подобные профилактические и ознакомительные встречи сотрудников полиции со студентами будут продолжены как в ОМВД, так и на территории учебного заведения.
 
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 14:50