Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области завершен прием заявок на конкурс УМНИК-2018

19 октября 2018 года 12:34

 В Калужской области завершился прием заявок на региональный конкурс по программе УМНИК. В 2018 году для участия в конкурсном отборе было подано 56 проектов, в том числе по тематическим направлениям конкурса:

·         Цифровые технологии – 11 проектов
·         Медицина и технологии здоровьесбережения – 5 проектов
·         Новые материалы и химические технологии – 3 проекта
·         Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии – 27 проектов
·         Биотехнологии – 6 проектов
·         Ресурсосберегающая энергетика – 4 проекта
Высокую активность по участию в конкурсе проявили университеты и научные центры Калужской области: Калужский филиал МГТУ и Н.Э. Баумана (32 участника), ИАТЭ НИЯУ МИФИ (21 участник), Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева (2 участника), АО «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт» (1 участник).
В настоящее время членами регионального Экспертного жюри проводится заочная научно-техническая экспертиза поданных заявок. По ее завершении будут определены финалисты 1-го отборочного этапа, после чего рекомендованные для дальнейшего рассмотрения заявки будут направлены на обезличенную научно-техническую экспертизу. Проведение обезличенной экспертизы будет осуществляться с привлечением экспертов из других регионов, аккредитованных Фондом. Проведение 2-го этапа экспертизы продлится ориентировочно до 10 ноября.
По итогам двух этапов научно-технической экспертизы будет сформирован список заявок, рекомендованных к очной защите на итоговом мероприятии. Итоговое мероприятие регионального конкурса УМНИК – молодежная конференция «ИННОСТАРТ-2018» состоится в конце ноября в ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Точная дата проведения будет определена позднее. В рамках итогового мероприятии будет проходить очная защита проектов - выступления авторов отобранных проектов с 10-минутными презентациями и ответы на вопросы экспертов. По результатам заслушивания докладов региональное Экспертное жюри определит лучшие проекты, которые будут рекомендованы для получения гранта Фонда содействия инновациям.
Обращаем внимание участников конкурса, что в соответствии с Положением о программе УМНИК, заявки, рекомендованные региональным Экспертным жюри по результатам финального отбора, дополнительно рассматриваются Конкурсной комиссией Фонда. Конкурсная комиссия Фонда с учетом рекомендаций регионального Экспертного жюри и иных факторов формирует итоговые рекомендации по финансированию отобранных заявок. Окончательные результаты конкурса утверждаются Дирекцией Фонда, результаты конкурса размещаются на сайте Фонда не позднее чем через десять дней с даты подписания Дирекцией Фонда протокола об утверждении результатов конкурса. Региональные Представители осуществляют дополнительное информирование утвержденных победителей в своем регионе.
 
Справочно:
АО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области» осуществляет функции Представительства Фонда содействия инновациям в Калужской области с 2010 года. Для поддержки малых инновационных предприятий Калужской области, планирующих участие в программах Фонда, АИРКО осуществляет следующие мероприятия:
1.                   Повышение уровня информированности МИП о программах Фонда содействия инновациям и возможностях участия в них. Организация семинаров-тренингов по вопросам участия в программах Фонда.
2.                   Комплексная консалтинговая и методическая поддержка МИП по вопросам подготовки заявок для участия в программах и конкурсах Фонда содействия инновациям.
3.                   Подготовка и проведение регионального конкурса в рамках программы УМНИК, последующее организационно-техническое сопровождение победителей.
Контактное лицо по вопросам участия в программах Фонда Цепенко Алина Викторовна, директор департамента НТИ и поддержки инновационных предприятий и проектов АИРКО, тел. +7 (484) 394-24-90, e-mailtsepenko@airko.org
 
АО "АИРКО"

Рейтинг новости: 75

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 12:51