Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ученики школы № 5 подготовили презентации по изучению Правил дорожного движения

15 октября 2018 года 11:35

Обнинские школьники активно участвуют в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Учащиеся школы № 5 внесли свой вклад в проведение работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, подготовив презентации по изучению Правил дорожного движения. Их инициативу поддержали и одобрили педагоги и руководство учебного заведения.

Девятиклассники с помощью компьютера подготовили тематические презентации, которые записали на диски, придумав название «Ученики 5 школы знают и соблюдают Правила дорожного движения! Будь с нами!».

Для дальнейшего использования дисков в профилактической работе с детьми младшего возраста, они передали свой труд на встрече с сотрудниками ГИБДД, которая проходила в их классе.

С помощью красочных слайдов школьники подготовили тематические уроки по изучению ПДД с помощью рисунков, стихотворений и загадок. Привели примеры, как можно и как нельзя вести себя при переходе проезжей части, какими бывают знаки дорожного движения и что они означают. Материал получился очень интересным и познавательным.

Таким образом, ребята внесли свой вклад в это очень важное направление работы. Безусловно, при проведении устных бесед сотрудников ГИБДД с воспитанниками детских дошкольных учреждений и учащихся младших классов, просмотр подготовленного наглядного материала сделает процесс изучения Правил дорожного движения наиболее интересным и запоминающимся.

Руководство ОГИБДД не оставило без внимания инициативу ребят и поблагодарило их педагогов и руководство школы, наградив почетными грамотами за помощь и содействие в профилактике детского дорожного травматизма.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:10