Делегация из Калужской области на Международном форуме «Россия — спортивная держава»

11 октября 2018 года 10:29

Делегация Калужской области принимает участие в VII Международном форуме «Россия — спортивная держава», который проходит в Ульяновске. В составе делегации от нашего региона: министр спорта Калужской области Алексей Логинов, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги Игорь Матвеенко и председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Обнинска Константин Олухов.

10 октября на площадке ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» состоялось пленарное заседание. Президент РФ Владимир Путин приветствовал участников форума и отметил, что в этом году он посвящен перспективным вопросам развития физической культуры и спорта, и важно, что формировать заделы на будущее, вырабатывать новые задачи, походы представители разных стран хотят вместе. Также Владимир Путин подчеркнул, что в России вопросы физической культуры и спорта входят в число безусловных приоритетов, поэтому государство продвигает в обществе, среди граждан всех поколений, особенно среди молодёжи, ценности здорового и активного образа жизни.

Опытом эффективного управления спортивными сооружениями поделились представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта, муниципальных образований, руководители спортивных объектов в рамках одного из круглых столов VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». В дискуссии принял участие заместитель директора Департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта России Сергей Смирницкий. Основной ее темой стала проблематика содержания спортивных сооружений, а также обсуждение возможных решений сразу нескольких задач: систематизация проблемных вопросов и опыта эксплуатации спортивных сооружений с учетом всех составляющих процесса, муниципальное задание на подготовку спортсменов и оказание услуг населению, оказание коммерческих услуг и оптимизация структуры управления.

Итоговым документом стала резолюция, где собраны практические рекомендации с учетом текущей ситуации.

На 11 октября в работе форума запланировано пленарное заседание на тему «Здоровый спорт – здоровый бизнес», которое пройдет совместно с Минпромторгом России, ООО «Опора России» и АО «Корпорация МСП».

 


По информации сайта VII Международного форума
«Россия — спортивная держава»

 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 18:01
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.