Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В лицее «Технический» прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

21 сентября 2018 года 11:10

Инициатором проведения масштабного мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с участием не только обнинских, но и школьников из близлежащих районов, выступило УГИБДД УМВД России по Калужской области. В акции приняли участие учащиеся тех школ области, на базах которых созданы отряды юных инспекторов дорожного движения.

В лицее «Технический» подобный отряд действует уже на протяжении 10 лет. Лицеисты постоянно пропагандируют соблюдение Правил дорожного движения не только в своем учебном заведении, но и в детских садах, а также участвуют на городских и областных тематических мероприятиях. Данное мероприятие не стало исключением. Выступление отряда ЮИД лицея стало ярким началом проведения акции. С помощью стихотворений, танцевальных и музыкальных номеров и театральных сценок, ребята напомнили собравшимся основные Правила и значение знаков дорожного движения. Зрителями стали не только отряды ЮИД и учащиеся младших классов лицея, но и приглашенные почетные гости из Управления общего образования Администрации города, сотрудники ГИБДД районов и педагоги прибывших детей.

Организаторы акции подготовили для детей различные конкурсные задания, которые провели учащиеся старших кадетских классов. Команды ЮИД ответили на вопросы викторины на знание на Правил дорожного движения, изготовили световозвращающие фликеры. Приняли участие в музыкальном тематическом флешмобе. Совместно с инспектором ГИБДД юные инспектора дорожного движения изучили основные жесты регулировщика.

Данное мероприятие проходило под девизом «Красный. Желтый. Зеленый». Данную акцию лицей проводит уже второй год. В этот день и педагоги и учащиеся учебного заведения использовали в своей одежде данные цвета светофора, пропагандируя соблюдение Правил дорожного движения. В том, что это очень важно для детей и взрослых, поскольку все они являются участниками дорожного движения, убедились присутствующие гости лицея.

В этом году, именно лицей «Технический» был избран муниципальной опорной площадкой по безопасности дорожного движения среди других учебных заведений наукограда. Подобные площадки действуют в каждом районе и безусловно данное нововведение будет способствовать профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и снижению аварийности на дорогах с участием детей.

В ходе акции участникам мероприятия было наглядно продемонстрировано, каким образом организовывать и проводить мероприятия по изучению правил дорожного движения для дальнейшего использования полученного опыта в работе у себя на территории.
 
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: -38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 18:26