Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялся военно-патриотический слет, посвященный 75-летию освобождения Калужской земли от немецко-фашистских захватчиков

18 сентября 2018 года 08:33

В Обнинске состоялся ежегодный военно-патриотический слет, в котором приняли участие более 600 человек: учащиеся лицея «Технический», педагоги и родители, а также представители силовых структур города. Мероприятие традиционно проводится в начале учебного года уже много лет по инициативе руководства лицея «Технический», на базе которого проходят обучение учащиеся кадетских классов правоохранительной направленности, при содействии ОМВД России по г. Обнинску, Управления общего образования Администрации города, Учебного центра военно-морского флота и МЧС города.

Перед участниками слета выступили сотрудники ГИБДД, а также отдела по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции поздравили ребят с началом учебного года и пожелали им успехов, напомнив о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и безопасного поведения в общественных местах. Учитывая, что слет был приурочен к 75-летию освобождения Калужской земли от немецко-фашистских захватчиков, лицеисты исполняли военно-патриотические песни. Музыкальные номера никого не оставили равнодушными. Организаторы мероприятия подготовили различные командные эстафеты, в которых участвовали дети и их родители.

Каждый мог проявить свою ловкость и выносливость, продемонстрировать навыки сборки-разборки автомата, пробежать на время в противогазах и умение оказать первую медицинскую помощь. Помимо спортивных состязаний, ребята показали высокий уровень знаний в викторинах по Правилам дорожного движения и истории Калужской области. В завершении спортивного военно-патриотического праздника, на котором царила атмосфера дружбы и единства. По результатам соревнований, победителями стали учащиеся первого класса и кадетского 10 класса, которым были вручены грамоты.

Необычный сюрприз всем участникам слета приготовили сотрудники МЧС. В жаркий осенний субботний день присутствующие на поляне смогли не только посмотреть, как сотрудники ведомства ведут борьбу с огнем с помощью потока воды, но и охладиться, получив еще больше ярких и незабываемых эмоций и заряда положительной энергии на весь предстоящий учебный год.
 
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 46

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 11:25