Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске продолжится строительство новых образовательных учреждений

12 сентября 2018 года 16:04

11 сентября на пресс-конференции глава Администрации города ответил на вопрос журналистов о строительстве и вводе в эксплуатацию новых детских садов и школ.

Владислав Валерьевич сообщил, что строительство школы в 55 микрорайоне идет активно. «Договоренность с руководством ПАО «Группа Компаний «ПИК» достигнута, и 12 сентября в ходе визита вице-президента компании Александра Лефеля, мы посетим объект строительства», - уточнил он. Глава Администрации города выразил уверенность, что школа будет достроена в следующем году, и 1 сентября 2019 года ученики сядут за парты.

Также Владислав Шапша рассказал о причине переноса срока ввода в эксплуатацию детского сада в Экодолье: «Уделяя пристальное внимание качеству строительных работ, комиссия выявила недостатки, которые сейчас устраняются. Думаю, что лучше над этим работать сейчас, нежели во время учебного года. 1 октября детский сад откроется».

Глава Администрации города поделился с журналистами планами строительства новых образовательных учреждений: две школы и детский сад в Заовражье, детсады на ул.Пирогова и в районе ЖК «Циолковский». При этом, он подчеркнул, что проблем с набором педагогических кадров в новые образовательные учреждения не возникает.

«У нас много проектов, прошедших экспертизу. Часть из них планируется осуществить уже в следующем году: строительство школы в Заовражье, детского сада в Старом городе на ул.Пирогова», детского сада в ЖК «Солнечная долина»- отметил он. Также было сообщено, что застройщики выполняют свои обязательства, готовятся очень амбициозные проекты, на которые будут выделены средства, в том числе из двух программ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и министерства образования и науки: государственной программы Калужской области «Развитие образования в Калужской области по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в организациях, реализующих программы дошкольного образования» и государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье».

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 05:30