Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В этом году в Обнинске установят более 160 лифтов

12 сентября 2018 года 09:45

11 сентября состоялась пресс-конференция главы Администрации города, на которой прозвучали ответы на актуальные вопросы.

Наряду с остальными, был задан вопрос об установке лифтового оборудования в многоквартирных жилых домах. «Это, пожалуй, самый крупный проект Фонда капитального ремонта в Калужской области. Объем средств, выделенных в этом году, превышает полученные Обнинском за три предыдущих года. Более 160 лифтов будут установлены в нашем городе. Замена каждого лифта — это значительная сумма, которая для собственников жилья является неподъемной. Поэтому реализация проекта - решение очень серьезной проблемы для нашего города», - подчеркнул Владислав Шапша. Также Владислав Валерьевич пообещал разобраться с жалобой от жителей дома 34 по ул.Энгельса о задержке с пуском нового оборудования.

По информации управления городского хозяйства, задержка была связана с проведением дополнительных работ по расширению проходов в кабину лифтов. Сейчас идут отделочные работы.

Все закупленное лифтовое оборудование доставлено в город, проводится демонтаж старых лифтов, а установка новых осуществляется поэтапно. 38 лифтов уже установлено, и на следующей неделе завершатся пуско-наладочные работы с участием сотрудников Ростехнадзора.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 09:44