Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительница Обнинска пострадала от действий мошенников в соцсетях

11 сентября 2018 года 08:30

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий. Согласно материалам уголовного дела, потерпевшей на сотовый телефон через одну из социальных сетей поступило сообщение от ее родственницы с просьбой одолжить денежные средства в сумме 12.000 рублей.

Также в сообщении был указан номер счета банковской карты. Женщина не стала созваниваться с автором сообщения и перевела денежные средства. Спустя несколько минут ей поступил звонок от родственницы, которая сообщила, что неизвестные лица взломали ее страничку в соцсети и от ее имени осуществляется рассылка с просьбой одолжить денежные средства.

Таким образом, в отношении заявительницы было совершено преступление предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ - мошенничество.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и осторожными! Бережно относитесь к своему имуществу. Используйте возможность перепроверить информацию, созвонившись с теми, кто обращается с подобными просьбами о необходимости перечисления денежных средств. Будьте внимательны и вы не пострадаете от действий мошенников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 09:14