В наукограде успешно реализуются проекты Общественного фонда Обнинска

10 августа 2018 года 08:49

Во дворе дома № 95 по проспекту Ленина состоялось открытие обновленной спортивной площадки. Благодаря гранту Общественного фонда Обнинска организаторы мини-проекта приобрели и установили волейбольные стойки, закупили сетки и мячи для игры в волейбол и футбол.

Накануне этого события во дворе прошёл субботник, главными действующими лицами которого стали дети, для которых и создавался проект. Юные энтузиасты подмели дворовую территорию и собрали мусор, а затем на спортивной площадке прошли турниры по футболу и волейболу, в которых приняли участие жители микрорайона различных возрастных категорий. Все участники соревнований получили памятные подарки, также приобретённые на средства, выделенные на проект.

Руководитель проекта Глеб Запальский считает, что удалось реализовать все намеченные задачи: «Мы выделили во дворе зоны для малышей и детей постарше, и теперь у всех появилась возможность выбора, поскольку на площадке по желанию можно играть и в футбол, и в баскетбол, и в волейбол. Мы, взрослые, будем помогать в организации соревнований по этим видам спорта».

Очередной проект, реализованный активистами ТОС города под патронажем Общественного фонда Обнинска, состоялся. Впереди – новые проекты.
 

Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города 

Рейтинг новости: 75

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 21:20
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.