Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Совещания по изменению маршрутной сети города

19 июля 2018 года 14:31

В рамках разработки Плана оптимизации маршрутной сети города 17 июля 2018 года в Администрации Обнинска проведен ряд совещаний с участием представителей крупных промышленных и научных предприятий, учебных заведений общего образования, ИАТЭ НИЯУ МИФИ, председателей территориальных общественных самоуправлений (ТОС), а также организаций, осуществляющих пассажирские перевозки по регулярным маршрутам в городе Обнинске.

В совещаниях приняла участие генеральный директор ООО «ГК «Тенсилон» Елена Кутемова – именно эта компания выполняет разработку плана оптимизации маршрутной сети города.

Приглашения принять участие в совещаниях и высказать предложения по формированию новых и изменению имеющихся муниципальных маршрутов в городе получили более ста предприятий города, а также школы и дошкольные учреждения. На совещаниях обсуждались проблемы существующей маршрутной сети и предложения по ее усовершенствованию: присутствующим была представлена информация о проекте, а также предоставлена возможность выразить свое мнение о маршрутной сети Обнинска, в том числе с точки зрения жителей.

Так, например, сотрудники ОАО «Хлебокомбинат» выразили пожелания пересмотреть схему маршрута №8, в связи с заселением новых домов возле ТЦ «Экобазар» и строительством гипермаркета «Обними», а коллектив ФГБНУ ВНИИРАЭ предложил увеличить количество автобусов большой вместимости на маршруте №10 в «часы пик».

Представители ГКУ КО «Дирекция технопарка «Обнинск» высказали мнение о создании нового маршрута, который охватывал бы районы «Заовражье» и «Экодолье», в связи с устойчивой тенденцией заселения этих микрорайонов.

Кроме того, поступили предложения рассмотреть увеличение маршрутов в район ИАТЭ для удовлетворения нужд преподавателей и студентов.

Активное участие в обсуждении маршрутной сети города приняли представители ТОС города, в частности, председатели ТОС «Мирный» и поселка «Обнинское». Они обозначили как проблему недостаток транспорта на ул. Белкинская, ул. Королева и на 51 мкр., а также предложили включить в схему движения маршрута №21 улицу Кошевого.

В совещаниях приняло участие более шестидесяти человек. Все поступившие предложения, мнения и пожелания горожан направлены в адрес разработчика, который учтет их в дальнейшей работе.

Управление потребительского рынка,
транспорта и связи
Администрации города 

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 14:59