Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Депутаты проверят качество ремонта лифтов в Калуге и Обнинске

10 июля 2018 года 08:01

9 июля губернатор Анатолий Артамонов провел очередное заседание регионального кабинета министров. В нем принял участие председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин.

В ходе обсуждения критических публикаций областных СМИ были затронуты итоги проверок качества капитального ремонта лифтов в многоквартирных домах.

Отмечалось, что жители Калуги и Обнинска недовольны тем, что установленные взамен старых кабины гораздо уже, чем те, что были раньше.

При нормативной вместимости пять человек с трудом вмещаются трое. А мамы с детскими колясками вообще не могут зайти - коляска попросту не помещается в лифт. При замере на месте оказалось, что шахта лифта действительно гораздо шире, чем кабина.

Не может войти в лифт и инвалид-колясочник, который в старый лифт в стандартной девятиэтажке заезжал без проблем.

Представитель же фонда капитального ремонта сообщил, что все лифтовое оборудование соответствует тому, что было ранее.

Губернатор обратился к Председателю областного парламента Виктору Бабурину и попросил подключиться к этой работе депутатов.

В этой связи, по поручению Виктора Бабурина в Законодательном Собрании создано две рабочие группы – одна из них проведет проверки в Калуге, другая - в Обнинске. Помимо депутатов областного парламента в их состав вошли представители депутатского корпуса муниципалитетов.

Председатель поручил рабочим группам разобраться в ситуации, провести тщательную проверку, итоги которой будут представлены главе региона.

Сайт Законодательного Собрания Калужской области 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 01:38