Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Анатолий Артамонов в Калуге принял участие в праздновании Дня России

13 июня 2018 года 14:38

12 июня в областном центре прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

Торжества начались на Театральной площади, где состоялся праздничный флэш-моб «Я - Россия», организованный активистами молодежных общественных объединений и студентами профессиональных образовательных учреждений Калуги.

Празднование Дня России продолжил торжественный митинг, объединивший представителей областного и городского руководства, регионального парламента, партийных, общественных и молодежных организаций, трудовые коллективы и жителей города.

Поздравляя калужан, Анатолий Артамонов назвал День России главным государственным праздником страны, символом гражданского мира, национального единения и ответственности за настоящее и будущее Родины. Он особо подчеркнул, что калужане причастны к этому празднику в большей степени: «Калужская земля – та территория, на которой ковалась будущая российская история. Все войны, в которых мы победили: и война с Наполеоном, и Великая Отечественная война 1941-1945 годов, проходили здесь. С завершением Великого стояния на Угре на калужской земле были заложены основы новой российской государственности».


Глава региона напомнил слова Президента РФ Владимира Путина о том, что «будущее России заключается в любви к Родине». «Это правильно. Мы должны помнить подвиги предыдущих поколений и уважать сегодняшние достижения. В любви к родной земле кроется ее славное будущее, будущее наших детей и внуков. Мы должны уважать наши символы - флаг, гимн, уважать родную землю. Мы, россияне - единый народ, независимо от национальности», - сказал Анатолий Артамонов.

В этот же день на Театральной площади губернатор вручил юным калужанам паспорта граждан Российской Федерации. Данное событие традиционно проходит в период празднования Дня России в рамках ежегодной акции «Мы – граждане России!».

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 83

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 02:15