Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Команда Центра «Милосердие» достойно представила Обнинск на областной олимпиаде

07 июня 2018 года 10:20

Ежегодно 8 июня наша страна отмечает День социального работника.

Социальный работник – профессия, которая требует немало физических и эмоциональных затрат. Работать в этой сфере непросто, ведь не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать. Поэтому наши сотрудники выбирали эту профессию по зову души и сердца.

Нести добро, дарить детям заботу и душевное тепло – в этом видят свое предназначение работники «Обнинского центра социальной помощи семье и детям «Милосердие». Служение людям выбрали они своей стезей, которая требует полной самоотдачи от каждого, расходования душевных и физических сил, проявления теплоты и внимания, необходимости делиться частицей своего большого, доброго сердца.

Трудовые будни социальных работников Центра насыщенные - они выполняют ответственную и сложную миссию, оказывая социальную помощь различным категориям населения. Трудолюбивые, доброжелательные, терпеливые, они ещё и творчески одаренные люди с неиссякаемой энергией, юмором и жизнелюбием.

5 июня на базе оздоровительного лагеря «Смена» прошла олимпиада специалистов системы социальной защиты населения и социально ориентированных некоммерческих организаций «Межпоколенное взаимодействие и здоровый образ жизни», посвященная Году добровольца и волонтера в России.

В олимпиаде приняла участие команда Обнинского центра помощи семье и детям «Милосердие» под названием «СОЮЗ» - социальный отряд юмора и знаний. В конкурсе «Домашнее задание» команда поразила членов жюри ярким и содержательным выступлением, за что получила самые высокие оценки и Диплом победителя в конкурсе №1 «Домашнее задание».

В мероприятии приняли участие 16 команд из Калужской области, которые показывали своё мастерство в трёх конкурсах: «Домашнее задание», «Конкурс капитана», «Профессионал» (знание законов в социальной сфере). Олимпиада прошла весело, интересно и ярко. Все участники проявили свой профессионализм, творческие способности и креативность.

Болельщики активно поддерживали все команды. По итогам всех трёх конкурсов команда Обнинского центра «Милосердие» - «СОЮЗ» под девизом – «Кто, если не мы, станем будущем страны» заняла второе место и награждена Дипломом победителя II степени.
 
 
 

Центр «Милосердие» 

Рейтинг новости: 58

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 15:01