Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калуге наградили обнинских экологов

05 июня 2018 года 12:02

4 июня в региональном министерстве природных ресурсов и экологии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Всемирному дню охраны окружающей среды и Всероссийскому Дню эколога.

Руководитель министерства Варвара Антохина, руководитель Управления Росприроднадзора по Калужской области Иван Глумов, прокурор Калужской межрайонной природоохранной прокуратуры Сергей Солдатов поздравили коллег, ветеранов отрасли, а также членов экологического волонтерского движения с праздником.

Министр отметила, что с каждым годом растет социальная значимость усилий профессионалов и волонтеров, направленных на сохранение благоприятных условий окружающей среды. Вклад Калужской области в реализацию мероприятий экологической направленности был высоко оценен на федеральном уровне. На V Всероссийском съезде по охране окружающей среды в Москве Калужская область была награждена памятным сертификатом в номинации «Активная экологическая политика региона в Год экологии».

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт, лучшие работники отрасли были награждены ведомственными наградами. Почетными грамотами министерства природных ресурсов и экологии Калужской области награждены и обнинские работники: и.о председателя Комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройств и экологии, начальник отдела муниципального жилищного контроля Администрации города Елена Куренкова, начальник зеленого хозяйства МПКХ Галина Королева и заместитель руководителя Молой академии наук «Интеллект будущего» Ольга Синицына. Завершатся торжества 5 июня открытием обновленной Доски почета министерства природных ресурсов и экологии, на которую приказом министра занесена и Елена Куренкова.

По материалам
пресс-службы Правительства Калужской области
 

Рейтинг новости: 71

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 11:32