Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Студенты Обнинского ИАТЭ стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

22 мая 2018 года 11:32

Студенты Обнинского института атомной энергетики – филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» в составе делегации Калужской области заняли третье место на Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна". Он проходил с 15 по 19 мая в Ставрополе.

Всего в фестивале принимали участие 77 регионов – это около 3 тысяч талантливых студентов со всей России.

Как сообщила депутат Заксобрания Калужской области, руководитель обнинского Молодежного центра Татьяна Баталова, в направлении «Региональные программы» наши студенты, представляя делегацию Калужской области, выступили с театральным проектом «Диалоги о великих».

- Эта постановка была связана с именами великих ученых: Константина Циолковского и Марии Кюри. Это был неожиданный и яркий взгляд на жизни гениальных людей. Чтобы рассказать об их жизни ребята изучили большой объём материала, а затем продемонстрировали свое искусство и свои способности «на ура!», - рассказала Татьяна Баталова.

В связи с участием нашей команды во Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна" были сдвинуты сроки проведения городского Слёта студенческой молодёжи. В этом году он пройдет с 25 по 27 мая в районе поселка «Восход» Жуковского района.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 108

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 20:10