Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полиция предупреждает: не впускайте в квартиры посторонних граждан!

22 мая 2018 года 08:01

Неизвестные злоумышленники под предлогом проверки газового оборудования пытались похитить имущество в квартире пенсионера. Как было установлено, пенсионер в подъезде дома по своему месту жительства встретил двух неизвестных мужчин. Подойдя к его квартире, они сообщили ему об утечке газа. Не спросив каких- либо документов, мужчина пустил их в квартиру. Один из них стал осматривать плиту. Другой мужчина находился в квартире. В какой- то момент домой вернулся внук пенсионера и незнакомцы поспешили уйти из квартиры, пообещав что в ближайшее время будет произведена замена газового оборудования. После их ухода в одной из комнат был обнаружен нарушенный порядок нахождения определенных вещей на прежних местах, таким образом имелись следы поисковых действий.

По факту покушения на кражу следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции предупреждают! Следует помнить о том, что ни под каким предлогом нельзя впускать в свои квартиры граждан, которые могут представляться сотрудниками различных соцслужб. Даже если они представляются сотрудниками той или иной социальной службы, в обязательном порядке необходимо проверить документы и позвонить в организацию, сотрудником которой представляется гражданин.

Убедительная просьба к гражданам - если вы прочитали в СМИ информацию о видах и способах мошенничествах и мерах по их предотвращения, проведите беседы со своими пожилыми родственниками и довести до них эту информацию.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 62

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 02:28