Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Зарядка со стражем порядка»

21 мая 2018 года 15:52

Утренний урок физкультуры для учащихся 6-го класса лицея «Технический» начался с приятного сюрприза. Сотрудница обнинской полиции Юлия Старкова предложила ребятам принять участие во всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», цель которой - пропаганда здорового образа жизни и польза спорта. Такую инициативу ребята с удовольствием поддержали и продемонстрировали отличную спортивную подготовку.

Прежде чем приступить к выполнению спортивных упражнений, заместитель начальника изолятора временного содержания ОМВД России по г. Обнинску рассказала ребятам о том, как важно заниматься спортом и вести здоровый правильный образ жизни. Юлия неоднократно принимала участие в соревнованиях на различных уровнях, в том числе и международных. Она является призером соревнований по каратэ, боксу и тяжелой атлетике, обладательницей 2-го дана черного пояса по каратэ. Имея большой опыт тренерской работы, спортивные тренировки с детьми сотрудница полиции проводит не в первый раз и делает это, соблюдая все требования и условия. Уже несколько лет в свободное от службы в полиции время, она тренирует воспитанников школы олимпийского резерва «Квант» отделения тежелой атлетики. Еще в детстве, учась в школе, всегда помогала учителю проводить уроки физкультуры.

В рамках акции «Зарядка со стражем порядка» она со знанием дела провела разминку для юных лицеистов. После различных упражнений в спортивном зале вторая часть урока была проведена на улице, где для мальчиков и девочек был продемонстрирован мастер-класс по приемам самообороны. После теоретических знаний Юлия Старкова наглядно продемонстрировала простейшие приемы, которые в случае необходимости могут быть полезными для защиты от преступного посягательства. Эта часть необычного урока вызвала большой интерес у шестиклассников, которые с удовольствием пробовали применить приемы на практике под контролем профессионала.

Мероприятие по пропаганде здорового и спортивного образа жизни получилось не только полезным и познавательным, но и зарядило ребят положительным настроением на весь день.
 
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 18:29