Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В «Нижнем парке» появились информационные аншлаги

15 мая 2018 года 13:43

11 мая, в продолжение Года экологии, по инициативе Комитета экологии Управления городского хозяйства Администрации города при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, на территории, прилегающей к зданию «Усадьба Морозовой», были установлены специальные информационные конструкции - аншлаги.

Усадьба Морозовой или Морозовская дача в соответствии с п. 1 Постановления Правительства Калужской области от 16.04.2012 № 185 «О внесении изменений в некоторые решения исполнительного комитета Калужского областного Совета народных депутатов», отнесена к особо охраняемой природной территории регионального значения памятнику природы «Нижний парк».

Шесть информационных аншлагов изготовлены Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области для экологического образования и просвещения населения.

18 мая в 14-00 на территории «Нижнего Парка» возле «Усадьбы Морозовой» состоится субботник. Приглашаем всех неравнодушных жителей и гостей нашего города принять участие в субботнике.

После окончания субботника для всех желающих участников сотрудники Музея истории города Обнинска проведут экскурсию по историческому особняку «Усадьба Морозовой».

Комитет по охране окружающей среды,
контролю в сферах благоустройства и экологии
Администрации города
 

Рейтинг новости: 40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 04:41