Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске продолжает развиваться волонтерское движение

11 мая 2018 года 15:13

11 мая в Обнинском молодежном центре состоялась очередная встреча рабочей группы по развитию волонтерства в нашем городе.

Участники определили дальнейшую стратегию действий и тактику межведомственного взаимодействия. Определены задачи по формированию реестра добровольческих объединений города, а также тех, кто нуждается в их помощи. Будет осуществляться координация деятельности по привлечению горожан разных возрастов в волонтерское движение, оказание ресурсной поддержки добровольческим инициативам, проведение консультаций, встреч и других мероприятий по продвижению и вопросам развития добровольчества. Эта работа будет проводится при поддержке Администрации города и бизнес-сообщества.

В начале осени запланировано проведение «круглого стола», на котором лидеры и активисты волонтерских объединений расскажут о своей деятельности, поделятся накопленным опытом, обсудят возможности взаимодействия. В начале декабре будет проведен городской форум добровольцев, который в будущем станет ежегодным. 2018 год объявлен Годом волонтера в России, и, безусловно, в программу форума войдет и торжественная церемония награждения активистов волонтерского движения, обсуждение итогов и перспектив развития добровольчества в наукограде.

Обнинский молодежный центр 

Рейтинг новости: 54

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 19:38