Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В преддверии Дня Победы в Обнинске чествовали ветеранов

08 мая 2018 года 10:04

7 мая состоялся традиционный праздничный прием главы Администрации города в честь Дня Победы. На прием были приглашены участники ВОВ, труженики тыла, представители общественных организаций - около 70 человек. Также на мероприятии присутствовали Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Владимир Викулин, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова, председатель Контрольно-счетной палаты Геннадий Артемьев, начальник ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» Михаил Воложинский, командир войсковой части 3382 Максим Сизов, начальник отдела военного комиссариата Калужской области по городу Обнинску Марат Акчурин, председатель Совета ветеранов Николай Капустин и другие почетные гости.
 

В ресторане «География» для ветеранов накрыли столы, играл духовой оркестр ДК ФЭИ. В теплой праздничной обстановке к гостям обратился глава Администрации города Владислав Шапша: «Времена бывают разные. Но нет хуже тех времен, когда история уходит в прошлое, и о ней перестают помнить. Обидно, когда люди, живущие на одной с нами земле, не могут ответить: кто же участвовал в Великой Отечественной войне, кто победил в ней? Мы с вами знаем ответы как никто. И никто не заставит нашу страну отказаться от своей славной истории... В этой войне наша страна выстояла, благодаря вам, она встала с колен, отстроилась и вернула свое могущество во всех областях науки, техники..». Владислав Валерьевич горячо поздравил всех собравшихся с наступающим Праздником Победы.
 

Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания произнес слова благодарности и признательности ветеранам за спасение нашего народа и великой страны. Владимир Васильевич сообщил о состоявшейся 7 мая инаугурации Президента России Владимира Путина, который будет являться гарантом безопасности и мира в нашей стране. «Дорогие ветераны, вы для нас являетесь примером стойкости и мужества!Поздравляю вас с праздником!», - обратился к гостям Владимир Васильевич. Он предложил почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, минутой молчания.

Геннадий Артемьев, председатель Контрольно-счетной палаты, сердечно поздравил участников Великой Отечественной войны, пожелал им крепкого здоровья и поблагодарил за самоотверженность и мужество.

Всех собравшихся поздравил с наступающим праздником 9 Мая ветеран ВОВ Николай Иванович Качурин, который рассказал, как пришлось тяжело ему, будучи ребенком, работать во время войны, а затем и воевать. Николай Иванович поздравил участников войны, а также тружеников тыла, которые ценой собственного здоровья, а иногда и жизни, помогали приближать Победу. Слова поздравлений звучали и от других участников войны: Владимира Никифоровича Пискунова, Дмитрия Прокофьевича Зинченко, Владимира Ивановича Савченко.

На мероприятии присутствовала вдова знаменитого командира первой атомной подлодки, ветерана ВОВ Леонида Гавриловича Осипенко — Валентина Андреевна, которая летом отметит 85-летний юбилей. Глава Администрации города поздравил Валентину Андреевну и вручил ей букет цветов.

Более 30 лет назад в нашем городе был создан Совет ветеранов. Более десяти лет его возглавлял Серафим Иванович Хрущев, который также был Почетным гражданином города Обнинска. Его вдову, Елену Николаевну Хрущеву, приглашенную на прием, Владислав Шапша поздравил с наступающим праздником и преподнес цветы.

Со словами поздравления и признательности к ветеранам обращались все почетные гости праздника.

На приеме Владислав Шапша пообщался с ветеранами в неофициальной обстановке, услышал пожелания, слова благодарности и ответил на интересующие их вопросы.
 
 
 

В концертной программе, подготовленной для ветеранов, участвовали заслуженная артистка России Лидия Музалева, солисты Екатерина Круглякова, Алексей Шендо, Евгений Воробьев, Александр Метелица, ансамбль «Академ», ансамбль барабанщиц «Вива», аккордеонист Леонид Булатов.
 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 57

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 01:59