Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Генеральная уборка» Обнинска продолжается

24 апреля 2018 года 10:42

В Обнинске продолжаются субботники в рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной уборке территорий города.

Заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин сообщил, что всего с начала месячника было проведено около 100 субботников, участие в которых приняли более 1850 человек, и это не считая тех субботников, которые многие жители устраивают в своих дворах самостоятельно. Вывезено на полигон более 1500 кубометров мусора.

Субботники будут продолжены. Глава Администрации города Владислав Шапша указал еще несколько территорий, к которым необходимо привлечь внимание располагающихся на них предприятий.

- Одна из них - это Заовражье. Надо мобилизовать застройщиков убрать накопившийся за зиму вдоль дорог мусор, в частности, вдоль ул. Борисоглебской. Также у нас есть территория, прилегающая к Киевскому шоссе. Для ее уборки можно привлечь и сотрудников расположенных вдоль трассы предприятий, чтобы навести порядок на обеих сторонах шоссе, - сказал Владислав Валерьевич.

Владислав Шапша подчеркнул, что порядок в городе необходимо навести к 1 мая.

- Осталась неделя, но порядок должен быть наведен. Особенно это касается центральной части города и прилегающих улиц. А то, что не успеем, нужно будет убрать после праздников. Я прошу принять активное участие в работе и штаб субботника, и предприятия коммунального хозяйства, а также все предприятия города, - резюмировал Владислав Валерьевич.

 

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 53

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 04:43